::: 您的位置:首頁 > 玉山榮耀.友善列印,開新視窗
  玉山榮耀  
     
 
推文至 facebook 推文至 plurk   |  回上頁  |
玉山榮耀列表
標題 賀!本校運動代表隊參加106年嘉義市運動會成績優異
活動日期 2017/3/8~2017/3/21
點閱次數 496
詳細內容

106年嘉義市運動會獲獎人員名單
金牌:6 銀牌:5 銅牌:0
編號 競賽種類 競賽組別 競賽項目 成績 名次 班級 選手 備註
1 田徑 國中女子 800公尺 2:28.89 1 310 周佳薇
2 田徑 國中女子 400公尺 62.19 1 310 周佳薇
3 桌球 國中男子 單打賽 1 310 曾平安
4 跆拳道 國中男女混合 八級組指定太極一章 1 106 黃馥渼
5 跆拳道 國中男女混合 四級組指定太極五章 1 103 陳愉勳
6 足球 國中男子 團體賽 1 309 張智堯
7 足球 國中男子 團體賽 1 109 葉子瑋
8 足球 國中男子 團體賽 1 109 王振維
9 足球 國中男子 團體賽 1 109 李政曄
10 足球 國中男子 團體賽 1 304 曾耀霆
11 足球 國中男子 團體賽 1 306 何家鑫
12 足球 國中男子 團體賽 1 304 黃俊嘉
13 足球 國中男子 團體賽 1 306 陳廷彰
14 足球 國中男子 團體賽 1 304 陳品翰
15 足球 國中男子 團體賽 1 312 賴志恩
16 足球 國中男子 團體賽 1 306 賴家緯
17 足球 國中男子 團體賽 1 302 葉俊謙
18 足球 國中男子 團體賽 1 207 羅粲榤
19 足球 國中男子 團體賽 1 210 高鉅庭
20 田徑 國中女子 鐵餅 23.22M 2 204 蕭光廷
21 田徑 國中女子 4×400公尺接力 5:00.38 2 310 周佳薇
22 田徑 國中女子 4×400公尺接力 5:00.38 2 201 謝佩融
23 田徑 國中女子 4×400公尺接力 5:00.38 2 209 李千華
24 田徑 國中女子 4×400公尺接力 5:00.38 2 205 李涵穎
25 排球 國中男子 團體賽 2 201 黃水恩
26 排球 國中男子 團體賽 2 201 賴梓胤
27 排球 國中男子 團體賽 2 201 劉明彥
28 排球 國中男子 團體賽 2 301 蘇奕愷
29 排球 國中男子 團體賽 2 312 涂光毅
30 排球 國中男子 團體賽 2 307 黃仕鵬
31 排球 國中男子 團體賽 2 305 陳信輔
32 排球 國中男子 團體賽 2 308 王建勳
33 排球 國中男子 團體賽 2 308 張育峰
34 排球 國中男子 團體賽 2 306 何家鑫
35 跆拳道 國中女子 44公斤級 2 103 陳愉勳
36 跆拳道 國中男女混合 三級組指定太極六章 2 209 蔡家柔
37 大隊接力 七年級組 團體賽 5:18.01 4 105 全班同學
38 田徑 國中男子 跳遠 5.38M 4 304 曾耀霆
39 田徑 國中男子 110公尺跨欄 19.87 4 304 葉宸豪
40 田徑 國中男子 4×100公尺接力 50.17 4 304 葉宸豪
41 田徑 國中男子 4×100公尺接力 50.17 4 304 曾耀霆
42 田徑 國中男子 4×100公尺接力 50.17 4 307 洪國欽
43 田徑 國中男子 4×100公尺接力 50.17 4 308 黃育誠
44 田徑 國中女子 4×100公尺接力 58.97 4 209 李千華
45 田徑 國中女子 4×100公尺接力 58.97 4 105 蔡念庭
46 田徑 國中女子 4×100公尺接力 58.97 4 108 張琇喻
47 田徑 國中女子 4×100公尺接力 58.97 4 205 施珮萱
48 田徑 國中女子 跳高 1.20 4 201 謝佩融
49 田徑 國中男子 400公尺跨欄 65.03 4 306 何家鑫 破大會65.11紀錄
50 桌球 國中女子 單打賽 4 106 連芋艾
51 跆拳道 國中男女混合 五級組指定太極四章 4 206 李昆祐
52 大隊接力 九年級組 團體賽 5:02.32 5 304 全班同學
53 田徑 國中女子 鉛球 8.09M 5 204 蕭光廷
54 田徑 國中男子 跳高 1.50M 5 306 何家鑫
55 田徑 國中女子 800公尺 3:11.68 5 303 官芳慶
56 田徑 國中女子 標槍 23.71M 5 205 李涵穎
57 田徑 國中男子 110公尺跨欄 20.24 5 308 黃育誠
58 跆拳道 國中男子 45公斤級 5 302 蔡岳蒼
59 跆拳道 國中男女混合 六級組指定太極三章 5 208 楊穎涵
60 田徑 國中男子 跳高 1.40M 7 304 曾耀霆
61 田徑 國中男子 100公尺 13.25 7 308 黃育誠
62 田徑 國中女子 200公尺 32.31 7 205 施珮萱
63 籃球 國中男子 團體賽 7 309 張智堯
64 籃球 國中男子 團體賽 7 312 賴志恩
65 籃球 國中男子 團體賽 7 306 賴家緯
66 籃球 國中男子 團體賽 7 302 董恩助
67 籃球 國中男子 團體賽 7 208 羅楷翔
68 籃球 國中男子 團體賽 7 307 洪國欽
69 籃球 國中男子 團體賽 7 309 江恩達
70 籃球 國中男子 團體賽 7 312 黃銘宇
71 籃球 國中男子 團體賽 7 304 黃聖叡
72 籃球 國中男子 團體賽 7 306 陳廷彰
73 籃球 國中男子 團體賽 7 304 陳品翰
74 籃球 國中男子 團體賽 7 309 邱家豪
75 跆拳道 國中男女混合 一段組指定高麗型 7 104 江亮穎
76 田徑 國中女子 100公尺 15.33 8 209 李千華
77 田徑 國中女子 400公尺 82.88 8 205 施珮萱
78 田徑 國中女子 200公尺 32.72 8 105 蔡念庭
79 跆拳道 國中男女混合 一段組指定高麗型 8 302 蔡岳蒼

相關連結 (點選連結時,會以開新視窗方式呈現)
嘉義市運動地圖
相關照片 (點選照片時,會以開新視窗方式,呈現照片原始大小)
嘉義市運動會閉幕頒獎
嘉義市運動會閉幕頒獎